您现在正在浏览: 首页 » 团学活动 » 团学风采 » 正文

研究生获评我校2014-2015学年优秀集体和优秀个人

发布时间: 2015-04-30 16:40:26   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:   我要评论()
摘要: 研究生获评我校2014-2015学年优秀集体和优秀个人

 各院系部分团委、团总支、团支部、学生会、学生团体:

在过去的一年中,在校党委和上级团组织的领导下,校团委带领广大团员青年认真学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,学习贯彻党的十八大和十八届三中、四中全会精神,积极参与党的群众路线教育实践活动,组织开展多种形式的“我的中国梦”教育实践活动与学习活动,围绕中心,服务大局,努力发挥团员青年的先锋模范作用,经过一年的积极努力和拼搏进取,在各方面工作中都取得了较为显著的成绩。圆满完成了团内各项工作,较好地发挥了党的助手和后备军以及先进青年群众组织的模范带头作用,为学校的发展做出了积极贡献,受到了校党委和上级团组织的充分肯定。

在过去一年的工作中涌现出了大批优秀集体和优秀个人,为表彰先进、激发干劲、再创佳绩,经校团委研究决定:                         授予监狱学学院2012级监本一班一支部等48个团支部“优秀团支部”荣誉称号;授予金鑫等115名同学“优秀共青团干部”荣誉称号;授予朱泽睿等311名同学“优秀共青团员”荣誉称号;授予沈达等144名同学“优秀青年志愿者”荣誉称号;授予崔钰昊等37名同学“优秀通讯报道员”荣誉称号;授予金玉峰等8名同学“优秀学生团体干部”荣誉称号;授予“金盾军乐团”等6个学生团体“优秀学生团体”荣誉称号。

校团委号召全校各级团组织和广大青年,以受表彰的优秀集体和优秀个人为榜样,刻苦学习、努力工作、争先创优,同时希望受表彰的集体和个人再接再厉,为学校建设做出新的贡献!

附件:20142015学年优秀集体和优秀个人名单

 

 

中央司法警官学院团委

2015428

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

20142015学年优秀集体和优秀个人名单

 

 

 

一、优秀团支部(共48个)

监狱学学院(共12个)

2012级监本一班二支部  2012级监本二班二支部  2012级监本三班一支部

2012级心理矫治班二支部  2012级侦查一班一支部  2012级侦查二班二支部

2013级监本一班二支部  2013级监本二班一支部  2013级监本三班一支部

2013级心理矫治班二支部  2013级侦查一班三支部  2013级侦查二班二支部

法学院(共13个)

2012级法学一班三支部        2012级法学二班四支部

2012级司法行政一班二支部    2012级司法行政二班二支部

2012级律师班一支部          2012级知识产权班二支部

2013级法学一班一支部        2013级法学二班一支部

2013级司法行政一班二支部    2013级司法行政二班一支部

2013级知识产权班一支部      2013级律师班一支部

2013级人民调解班二支部

  矫正教育系(共8个)

2012级教育学一班团支部       2012级教育学二班团支部

2012级社会学一班团支部       2012级社会学二班团支部

2013级教育学一班团支部       2013级教育学二班团支部

2013级社会学一班团支部       2013级社会学二班团支部

信息管理系6个)

2012级信息管理一班团支部     2012级信息管理二班团支部

2012级信息管理三班团支部     2013级信息管理一班团支部

2013级信息管理二班团支部     2013级信息管理三班团支部

警察管理系8个)

2012级行政管理一班一支部    2012级行政管理二班二支部

2012级行政管理三班一支部    2012级汉语言班一支部

2013级行政管理一班二支部    2013级行政管理二班一支部

2013级行政管理三班二支部    2013级汉语言班一支部

研究生教育部(共1个)

2014级研究生班团支部

二、优秀共青团干部(共115名)

  鑫、丁  婷、王雅楠、宋浩楠、陈浩邦、张笑然、田长锁、李  雷、

  畅、张耀月、郎雅楠、何雅培、徐伟峰、张玉楚、刘凌宇、金沿屹、

莫兰盛、邢  俞、索  畅、黄广辉、闫双巧、王怡涵、代合庆、陈  彪、

侯文萱、王浩诚、董倢铭、刘依濛、陈勤果、郭  扬、余  潇、张  申、

李尔东、杜向超、郑瑞玲、孙  征、王  凡、何  军、闫  凡、朱海天、

  羿、于明泽、郭  瑜、陈敏倩、周俊亦、郝  瑞、乐  韵、王馨阅、

  琦、张  栩、祖金玲、王一铭、郑秋韵、张舒雅、兰睿杰、王星尧、

程杰飞、薛美芩、银  鹰、邓仕明、潘宜辉、马齐齐、李政泰、李明凯、

  珏、李强壮、曾立伟、张安颉、向爱华、孔梦曦、傅明珠、马  良、

郝继祖、曹  政、杨子禹、陈逸韬、赵  鑫、闫宏伟、林培坤、林  旭、

  月、任笑莹、邢海云、陈  欣、陈孝臻、王加彬、田  凯、许峻熙、

王耀钦、王甜甜、李永瑞、付  萌、倪  瑞、袁上钦、成  功、黄  岚、

陈宇豪、滕家晴、朱  敏、郑诗颖、张  希、曾  瑗、张亚沁、王雁晴、

王秋文、姚  蓝、王雨薇、贾  帅、郑煜宇、吴思方、杜  欣、王  冬、

  海、张  驰、欧阳孔顺

三、优秀团员(共311名)

朱泽睿、王军浩、李睿君、殷建伟、杨质妍、高  翔、庞秋晨、李冬冬、

秦子轶、宋世杰、姚媛媛、朱  迪、陈  颖、陈妙娴、王宪久、储凯欢、

孔祥权、杨旭晨、文  多、管浩琳、庄小梅、朱旭丰、郝  策、李  月、

许迪温、宋笑宇、冯世宇、李子耀、陈  昊、李珍珍、林书文、王  宁、

孙寒旭、梅雪彪、张硕举、张苏瑞、宋宜达、黄园园、李美晨、郭  瑶、

周雅馨、卢铂天、麻书滔、任盼超、丁启宇、杨奎英、刘红艳、姜志武、

  川、袁海霆、王  溯、徐梦茁、潘立珠、王  涛、韦  鑫、刘  庆、

  强、李少彬、陈依旻、张丽群、周啸勍、蔡贵童、崔婉婉、黄河清、

  洋、秦  宇、杨旭春、刘皓月、刘佳琪、刘婧璇、吕怀生、李宇航、

  磊、赵  飞、王思霖、唐  浩、李昊阳、周志远、韩文静、吴钟辉、

章光耀、周著文、陈晓睿、王德林、朱晓娟、杨  炀、陈宇航、李  晨、

赵子梦、王  岸、尹一飞、汤沐天、张斌燕、张庆功、颜运辉、张文叔、

林子祥、马  达、殷沙沙、卢杨峰、刘志远、付  星、刘  杰、刘  凯、

  煌、刘  淼、徐  良、吴  浪、宫雪妍、程  波、林保平、田晓明、

高青阳、者梦琪、赵婉莹、赖晓怡、刘建涛、叶杰峰、丁海洋、刘晓阳、

  康、牛  天、陈  韬、王  宏、洪  图、杨  铎、邓  远、梁春瑞、

缪刚和、钟振南、卢启凡、郭  利、李引军、王亚强、李建博、田  源、

闻长春、王思博、孙  恺、高  洁、宋  斌、虞嘉惠、马庆鑫、王品薇、

李杰宇、王鑫鑫、李冰冰、张润晗、邢  磊、吴  迪、吴明明、叶宏燕、

郑文将、魏江平、项家欢、董  理、曾业琦、索燕妮、李  宇、付  憧、

魏子潇、师玉林、陈旭华、李占培、张天麒、刘宗超、白毅鹏、李  晓、

王德日、张倬尧、晏建强、刘长会、潘博文、张  欣、王宇嘉、陈鹏飞、

  威、刘  猛、刘  艺、倪小悦、刘  浩、陈嘉楠、刘锦晖、徐  慧、

冷彦萱、张思达、巫  兵、罗建睿、杨喻博、朱本国、李  帆、李佩业、

王英墨、王潞阳、杨美馨、周  琦、吴挺顺、饶  筝、张佳伟、李  奇、

  波、李婉璐、赵鹏飞、李长春、李易安、康  辉、姜卓成、赵泽霖、

李明灏、刘贵江、陈  荣、吴  博、董煜鑫、张  哲、石凌宏、贾  晴、

孙博见、沙明富、路  燊、段博誉、任  君、周洪阳、马梦雨、吴  浪、

阮韵西、龙传堃、王耀堃、王晨璎、彭  玲、陈珠珠、高海桐、张  航、

  琼、王丹丽、贾红杰、王祉旸、王培栋、蒋书棋、刘克福、张  泰、

胡佳伟、周欣怡、王  晶、陈金鹏、沈斌晨、吕志豪、郝国清、原杨奇、

牛辰晔、胡  萍、刘佳臻、孟  帅、郭继新、刘桢伟、苏晓阳、路  琪、

尹彤馨、屈克洲、王荐泽、蒲  涛、武晓燕、古俊坚、李旭升、范  韦、

  晗、卜俊杰、赵云星、张  愉、杨靖宇、李  仪、陈文海、王雅琼、

王伟骅、周爱玉、易小敏、齐美莉、李铭玲、刘  婷、刘  静、王艺颖、

吕琳琳、赵佳佳、张丽娜、朱正清、王绿源、胡欣怡、郭  顺、张博文、

王帅兵、史鸣宇、曹  举、武凡起、李成琳、王召清、应  绮、刘  强、

  聪、邹  宇、王  源、康  鹏、凌利霞、刘  波、刘  涛、王瑞峰、

  霞、孙航天、马颐琳、张津鸣、胡  俊、罗布桑珠、索南才让

四、优秀青年志愿者(共144名)

  达、赵殿君、朱  昊、卜祥原、吴  钒、刘  庆、孙正人、刘家安、

郑惠萍、叶水娣、李耀中、王仙文、张兆乾、陈文韵、殷玉周、王重淋、

王立君、施承乾、陈泽熙、汪驿政、范晓辉、赵千程、项有群、郭嘉华、

刘东鑫、胡东浩、周志程、郑诗雅、何荣勋、裴莹莹、毕子溦、应博群、

赵英男、张丽芳、车朝皇、张军华、田旭健、黎钟文、李  鹏、陈庆军、

丁煜茂、王  浩、王  哲、凌星宇、张  巧、刘佳兴、孙境钊、黄海健、

郭名涛、牛琛琛、张小龙、王生鹏、胡佳强、杨凯钘、毛建炜、郭逸阁、

吕冬雪、洪静妍、罗  优、孟宪章、张云启、宗兆岩、黄  菲、王芯雅、

王健璞、王黎鹏、董  雪、张梓萌、范何沁、李楚可、许金倩、尚  菲、

唐子瑜、姜怡雪、毕  潇、王丽新、范钰睿、柏思童、刘师源、张  懿、

  露、王睿涵、宋紫灵、张子辉、宋晓雨、叶宏燕、王  璟、李碧江、

董博智、候忠岷、符维翰、陈佳康、谢佳妮、郝  晴、陈  谷、国宏娜、

石懿虹、刘  洋、梁  霄、牟  钰、钱亚文、李阳烽、王  冬、马  迪、

  鹏、贾林飞、杨  堃、胡祉祺、贺雨露、陈凯歌、李孟倢、王兴华、

黄炫儒、戚懿宸、邹镇锴、陈  颖、张敬轩、王秀珍、张  尧、胡曼曼、

  雪、黄子欢、朱冰玉、都本月、汪晓乐、王  鑫、谭  宇、李  磊、

刘禹辰、符瀚中、于  静、冯洪星、傅泽之、向晶莹、周振华、吴星锦、

盛江尧、张永恒、谢  韬、扎西普尺、桑丹措姆、央金措姆、白玛卓嘎、

白玛卓嘎

五、优秀通讯报道员(共37名)

崔钰昊、陶  岗、郭强强、唐  威、齐悦峰、钟  哲、王佳玲、闫  伟、

  洁、刘一达、曾丽娟、周东林、郭雅娜、顾培源、余智强、孙宝源、

杨欣未、王德福、王银涛、于  涛、朱啸宇、蔡永跃、赵家瑛、周  彪、

李子玉、周欣怡、焦帅迪、赖玲琳、徐源鸿、陈薪羽、赵  宇、陈晓佳、

左泽兵、朱  蕾、翟晓敏、吴艳桃、陈立婷

六、优秀学生团体干部(共8名)

金玉峰、姜文第、郭  欢、王鹏凯、胡澄军、齐政阳、燕冰怡、雷 

七、优秀学生团体(共6个)

金盾军乐团     女子仪仗队    青年志愿者协会     

演讲协会       诘是法学会    舞蹈爱好者协会